試合結果

2022年度公式戦及び練習試合 試合結果


Aチーム

オールジャパンベースボールリーグ

4月29日 vs成増第二ライオンズ 5-2
6月25日 vs豊島ブレイズ 3-11
7月2日 vs雑司ヶ谷ヤング 11-9
7月3日 vsブルースカイズ 6-9
7月23日 vs中村ウィンズズ 0-10
9月10日 vs城北メッツ 1-9

 

蓮根リーグ

4月10日 vs城山野球クラブ 9-9 引き分
6月11日 vs三交スワローズ 1-9
7月17日 vs仲蓮根ジュニア 7-4
9月4日 vs相生キングス 3-0



板橋区区民体育大会

8月21日 vs前野ファイターズ 8-1
8月27日 vs不動フレンズ 11-1(コールド)

 

板橋区少年野球親善試合

7月30日 vs前野ファイターズ 15-1
準々決勝 
7月31日 高島エイト 7-6
8月1日 vs蓮根ロータス 2-4

 

志村坂上大会 優勝

7月9日 vs相生キングス 2-2:タイブレーク(3−0)
7月9日 vs小豆沢エース 23-4
7月10日 vs城山野球クラブ 9-1


東京都知事杯第45回東京都学童軟式野球大会

6月19日 vs目黒ペガサス 0-15

 

板橋区軟式野球連盟学童 選抜大会(飯田杯争奪)

———- 準優勝 東京都知事杯出場決定 ———-

5月7日 vs前野イーグルス 8-5
5月15日 vs赤塚アントラーズ7-7:タイブレーク(4−0)
準決勝 5月28日 vs高島エイトB 8-4
決勝 6月4日 vs高島エイトA 0-10

 

志村連盟  春季大会

5月15日 vs北親会レッドキングス 8-0 
5月22日 vs桜川ドリームス 4-2
5月29日 vs成増第2ライオンズ 5-7

 

城北少年野球大会

4月30日 vs渋谷レッドソックス 2-6

 

東京都城北大会

4月23日 vs越中島ブレーブス 11-1

 

MIZUNO BASEBALL DREAM CUP Jr.

3月12日 vs 東京バンバーダJr. 0-14(コールド)

 

板橋区軟式野球連盟学童 春期大会

3月27日 vs梶山レッドスターズ 18-1
4月2日 vs 高島エイト 0-6

 

◎ 練習試合 ◎

1月10日 vs常盤台レンジャーズ 4-5
2月23日 vs谷端ジュニア 0-2 (1試合目)
    vs谷端ジュニア 6-7 (2試合目)
3月6日 vs落三ジュニアファイターズ 0-11
3月12日 vs 東京バンバーダJr. 6-26
4月23日 vs 大二キングス 1-4
4月24日 vs 板東フォース 3-23
4月24日 vs 早一ファイトボーイズ 2-0
4月29日 vs 北町ファイターズ 17-2
6月12日 vs ブルースカイ 4-5
7月2日 vs 大二キングス 4-10
9月3日(第一試合) vs みどり少年野球クラブ 2-6
9月3日(第二試合) vs みどり少年野球クラブ 8-9

 

 


Bチーム

板橋区軟式野球連盟学童 2022年度新人戦大会

8月11日 vs板橋南ファイターズ 5-17


志村連盟  春季大会

6月5日 vs仲板橋ボーイズ 2-16


志村連盟  春季大会特別試合

7月10日 vs北前野ブラックレンジャーズ 13-12
8月7日 vs仲宿ファイターズ 0-8

 

◎ 練習試合 ◎

7月3日 vsブルースカイズ 0-23


Cチーム

北区城北少年野球大会

8月27日 vs神明イーグルス 2-11


オールジャパンベースボールリーグ

7月17日 vsブルースカイズ 5-14
7月18日 vs雑司ヶ谷ヤング 5-20
7月24日 vsバンバータJr 0-26
9月4日 vs高円寺メイト 1-17


蓮根リーグ

5月1日 vs相生キングス 19-4
5月5日 vs蓮根ロータス 0-12
6月26日 vs長後ベアーズ 9-10
7月23日 vs仲蓮根ジュニア 5-16


志村連盟 秋大会

6月19日 vs高島ブラザーズ 2-15

 

◎ 練習試合 ◎

2月27日 vsブルースカイ 12-5
6月11日 vs前野イーグルス 6-18
9月10日 vs蓮根ロータス 3-10

 




2021年試合結果

Aチーム

MIZUNO BASEBALL DREAM CUP Jr.

11月21日 vs 東京バンバーダJr. 0-10(コールド)

志村連盟  秋大会

10月31日 vsオール中台 0-2
11月14日 vs長後ベアーズ 1-5

北区城北少年野球大会

9月23日 vs城北メッツ 2-10

志村坂上 地区選抜大会

7月10日 vs相生キングス 2-10
特別試合
7月25日 vsオール中台 4-1

志村連盟  春大会

5月23日 vs大二キングス 12-2(コールド)

蓮根リーグ

5月16日 vs仲蓮根ジュニア 8-9
6月5日 vs蓮根ロータス 7-1
6月13日 vs長後ベアーズ 4-8
6月26日 vs相生キングス 6-8
7月11日 vs小豆沢エース 4-7
8月22日 vs三交スワローズ 0-8
CS 11月7日 vs仲蓮根ジュニア 17-2
CS 11月13日 vs長後ベアーズ 3-7

志村坂上大会 春季大会

4月10日 vs城山野球クラブ 11-4
4月10日 vs相生キングス 9-2
4月11日 vs小豆沢エース 14-2

板橋区軟式野球連盟学童 春期大会

3月27日 vs桜川ドリームズ 3×3(タイブレーク4×6) 

東京都城北大会

3月14日 vs越中島ブレーブス 1-17

◎ 練習試合 ◎

2月21日 vs元加賀(江東区) 13-6
2月23日(1試合目) vs宮本ヤンガース 0-6
(2試合目) vs宮本ヤンガース 4-9
2月27日 vs西保コンドル(足立区) 0-6
2月28日 vsブルースカイ7-3
3月6日 vs赤塚アントラーズ 1-5
4月3日 vs大泉ライオンズ 2-16
4月25日 vs高島ファイヤーフライ 9-6
6月12日 vs田島イーグルス 9-6
7月11日 vs北町ファイターズ 0-5
10月9日 vs高島平ジャガーズ 2-3
10月10日 杉九少年野球部(杉並区) 5-5 引き分
11月20日小豆沢エース 1-10
11月20日和光五小ファイターズ 5-5 引き分




Bチーム

志村連盟  秋大会

11月3日 vs高島エイト 2-11

特別試合
12月11日 vs大二キングス 5-1
12月17日 vs板橋南ファイターズ 11-1
12月18日 vs上板東フォース 3-1

板橋区軟式野球連盟学童 2021年度新人戦大会

BEST 8

7月31日 vs成増第二ライオンズ 11-6
8月21日 vs赤塚アントラーズ 10-2
8月22日 vs仲宿ファイターズ 1-9

志村連盟  春大会

6月6日 vs上板東フォース 18-0
6月27日 vs三交スワローズ 6-7

志村坂上大会 春季大会 優勝

4月10日 vs小豆沢エース 14-4
4月11日 vs城山野球クラブ 12-4

◎ 練習試合 ◎

3月6日 vs赤塚アントラーズ 5-6
4月24日 vs大二キングス 20-1
4月25日 vs高島ファイヤーフライ 11-2
6月13日 vs中板橋ボーイズ 9-10

 



Cチーム

志村連盟  秋大会

10月24日 vs北前野レンジャーズ 10-9
10月31日 vs仲板橋ボーイズ 0-23

志村連盟  春大会

5月30日 vsオール中台 7-2
6月6日 vs相生キングス合同チーム 11-7
7月18日 vs蓮根ロータス 5-20

第12回 蓮根リーグ 優勝

(大輔君が最優秀選手に選ばれました!!)

蓮根リーグ

7月24日 vs相生キングス 13-6
8月28日 vs蓮根ロータス 11-9
9月11日 vs長後ベアーズ 0-7
 CS 11月7日 vs長後ベアーズ 12-12(タイブレーク17-18)
CS 11月28日 vs城山野球クラブ 3-8

北区城北大会

8月29日 vs稲田クラブ 3-12

◎ 練習試合 ◎

2月27日vs西保コンドル(足立区) 6-10
4月24日バード&相生合同チームvs仲宿ファイターズ 4-11
5月29日 vs舟渡ベースボールクラブ 4-14
6月12日 vs田島イーグルス 1-6
9月11日 vs相生キングス 0-7
10月3日 vs相生キングス 8-13
10月9日(1試合目) vs相生キングス 12-5
10月9日(2試合目)vs相生キングス 10-9
10月23日 vs前野ファイターズ 8-14
11月13日 vs前野イーグルス 8-24

 






2020年試合結果

  Aチーム

◎板橋区軟式野球連盟学童 春期大会

7月11日 vs板橋ドリームズ 0×19

◎志村連盟 春季大会

6月27日 vs高島平ジャガーズ  5×13

◎蓮根リーグ

8月22日 vs蓮根ロータス 1×22

9月22日 vs相生キングス 1×12

10月3日 vs仲蓮根ジュニア 5-3

11月14日 vs三交スワローズ 0x10

11月23日 vs長後ベアーズ 5x5 ドロー

11月28日 vs小豆沢エース 1×18

 ◎板橋区軟式野球連盟学童 選抜大会(飯田杯争奪)

10月4日 vs高島平イーグルス 13-3

 ◎東京都城北大会

10月24日 vsキングエース 5×11

 ◎志村連盟 秋季大会

10月25日 vs前野イーグルス 2×13

◎志村連盟 会長杯

11月8日 vsブルースカイ 2×4

  ◎北区城北少年野球大会

11月7日 vs神明イーグルス 2-9

 ◎親子大会

12月13日 vs保護者 4-4引き分け

 ◎ 練習試合 ◎

2月9日 vs成増第二ライオンズ 18-9 勝

2月22日 vs大二キングス 2-15 負

2月24日 1試合目 vs舟渡ベースボールクラブ 3-4 負

2月24日 2試合目 vs舟渡ベースボールクラブ 4-2

 

 Bチーム

 ◎志村連盟 春季大会

8月10日 vs高島平ジャガーズ 2-14

◎板橋区軟式野球連盟学童 2020年度新人戦大会

8月8日 vs宮元ヤンガース 25-2

8月9日 vs赤塚アントラーズ 3-13

  ◎志村連盟 秋季大会

11月1日 vs西台アローズ 4-4(タイブレーク4-5) 

◎志村連盟 会長杯

11月29日 vs梶山レッドスターズ 4-7 

 ◎ 練習試合 ◎
8月1日  vs舟渡ベースボールクラブ 28-6 勝
12月12日 vs大二キングス 3-4 負

 

Cチーム

◎志村連盟 春季大会

7月19日 1回戦 vs大山キングス 9×7

8月9日 2回戦 vs城山野球クラブC 10-3

8月10日 3回戦 vsスカイブルー 4-8

  ◎蓮根リーグ

8月23日 vs蓮根ロータス 3-11

9月6日 vs城山野球クラブC 9-2

9月21日 vs相生キングスC 8-4

11月23日 vs三交スワローズC 7-4

◎親子大会

12月13日 vs保護者 3-1

◎北区城北少年野球大会  3位表彰

11月7日 vs神明イーグルス 11-9

11月15日 準決勝  vs新田ファイヤーズ 8-8
(タイブレーク0-1)

 

◎ 練習試合 ◎

2月22日 vs大二キングス 11-9 勝

2月24日 vs舟渡ベースボールクラブ 15-7 勝
10月31日 vs大山キングス 7-8 負

11月14日 vs和光リバーツインズ 9-3 勝
12月12日 vs大二キングス 5-14 負






2019年試合結果

Aチーム

◎蓮根リーグ 優勝

◎志村地区大会 3位


◎ 練習試合 ◎

1月13日 vs前野イーグルス 13-2 勝
1月14日 vs成増第二ライオンズ 2-11 負
1月27日 vs三交スワローズ 8-3 勝
2月11日 vsオール中台 7-5 負
2月11日 vsジュニアポニーズ 2-5 負
2月17日 vs篠崎ホーマーズ 2-6 負
2月17日 vs赤塚アントラーズ 13-1 勝
2月24日 vs和光市五小ファイターズ 4-16 負
3月10日 vs中板橋ボーイズ 8-12 負
3月16日 vs板橋南ファーターズ 6-8 負
3月16日 vs板橋南ファーターズ 2-4 負
3月31日 vs赤塚アントラーズ 12-6 勝

4月21日 vs常盤平ボーイズ 2-12 負

6月22日 vs宮本ヤンガース 11-2 勝
6月23日 vsブルースカイ 8-8 引分け
7月21日 vs荏原イーグルス 5-16 負
7月21日 vs赤塚アントラーズ 9-5 勝
7月27日 vs練馬イースタンボーイズ 28-2 勝
8月24日 vs仲宿イーグルス 13-2 勝
8月31日 vs上二インディアンズ 2-6 負

9月14日 vs大山キングス 10-1 勝
10月5日 vsブルースカイ 7-4 勝

Bチーム

◎ 練習試合 ◎

7月27日 vs練馬イースタンボーイズ 4-9 負
8月10日 vs上板東フォース 8-7 勝
10月20日 vs中板橋宿ボーイズ 9-12 負

Cチーム

◎ 練習試合 ◎

2月3日 vs田島イーグルス 8-10 負
2月17日 vs中板橋ボーイズ 8-10 負
3月9日 vs前野ファイターズ 7-11 負
3月21日 vs長後べアーズ 6-11 負
5月11日 vs前野イーグルス 10-4 勝
5月11日 vs不動フレンズ 1-4 負
5月12日 vs高島エイト 11-4 負
7月21日 vs(1試合目)荏原イーグルス  0-11 負
    vs(2試合目)荏原イーグルス  6-11 負
8月10日 vs上板東フォース 8-17 負
9月28日 vs梶山レッドスターズ 3-9 負
9月29日(1試合目) vs舟渡ベースボールクラブ&長後べアーズ合同チーム 1-19 負
(2試合目) vs舟渡ベースボールクラブ&長後べアーズ合同チーム 17-9 勝
11月4日(1試合目) vs大山キングス 12-3 勝
   (2試合目) vs大山キングス    1-2  負

Dチーム

◎ 練習試合 ◎

6月22日 vs西伊興若潮ジュニア 9-11 負
6月23日 vsブルースカイ 16-11負
8月24日 vs仲宿イーグルス 7-4 勝(1試合目)
     vs仲宿イーグルス 5-8 負(2試合目)
9月14日 vs城北メッツ 10-9 勝




2018年度試合結果

Aチーム

◎ 練習試合 ◎

1月21日 vs開新球友会 4-9 負
2月10日 vs蓮根ロータス 5-14 負
3月3日 vsオール中台 8-8 引分
3月4日 vs大山キングス 16-6 勝
3月11日 vs上二インディアンズ 0-9 負
4月1日 vs前野イーグルス 5-6 負
4月8日 vs中板橋ボーイズ 10-6 勝
5月4日 vs仲宿ファイターズ 9-10 負
5月20日 vs北前野ブラックレンジャーズ 9-12 負
7月22日 vs前野ファイターズ 10-6 勝
12月8日 vs高島エイト0-6 負

Bチーム

◎志村連盟 秋季大会 準優勝

◎ 練習試合 ◎

2月10日 vs蓮根ロータス 15-1 勝
5月4日 vs仲宿ファイターズ 15-3 勝
6月23日 vs高島エイト 5-3勝 (時間切れ終了)
8月5日 vs大山キングス 21-3勝 (時間切れ終了)
8月11日 vs中板橋ボーイズ 3-3 (時間切れ終了)

Cチーム

◎ 練習試合

4月29日 vsブルースカイ 5-8 負
5月20日 vs北前野ブラックレンジャーズ 2-20 負
6月23日 vs中板橋ボーイズ 4-10 負
7月8日 vs前野ファイターズ 0-12 負
9月9日 vs中板橋ボーイズ 8-13 負

Dチーム

◎ 練習試合

9月17日 vs中板橋ボーイズ 6-8 負

 




2017年度試合結果

Aチーム

◎志村坂上大会 春季大会 優勝

◎板橋区軟式野球連盟学童 選抜大会(飯田杯争奪)準優勝

◎城北大会 春期 ベスト4(敢闘賞)

◎中央大会予選(志村坂上地区大会)優勝!

◎志村連盟 秋季大会 優勝!

◎城北大会  秋季 優勝!

◎北区城北少年野球大会 準優勝!

 

Cチーム

◎蓮根リーグ 優勝!




2016年度試合結果

Aチーム

◎志村坂上  春季大会 優勝!

◎志村少年軟式野球連盟 春季大会(特別試合)
優勝!(会長賞)

◎志村坂上 地区選抜大会  優勝!

◎戸田道満野球大会 三位

 

Bチーム

◎志村少年軟式野球連盟 春季大会 準優勝!

◎学童新人戦 ベスト8




2015年度試合結果

Aチーム

◎板橋区軟式野球連盟学童 春季大会 ベスト16

◎板橋区軟式野球連盟学童 選抜大会(飯田杯争奪)ベスト16

◎志村少年軟式野球連盟 春季大会 ベスト8

 

Bチーム

◎志村坂上  春季大会 優勝!

◎志村少年軟式野球連盟 春季大会 優勝!

 

Cチーム

◎志村坂上  春季大会 優勝!

◎志村少年軟式野球連盟 春季大会 ベスト4

 



2014年度公式戦 試合結果

Aチーム

◎志村連盟秋季大会 優勝

◎板橋区区民体育大会 優勝

◎板橋区少年野球親善大会・中央大会  優勝

◎中央大会予選(志村坂上地区大会)優勝

◎飯田杯争奪戦 第三位

◎志村連盟春季大会(ジャビット杯板橋地区予選) 第三位

◎志村坂上地区大会 春季大会 優勝!

 

Cチーム

◎志村連盟秋季大会 優勝!

◎志村坂上地区大会 優勝!

◎イガグリ杯 優勝!

◎蓮根リーグ 優勝!

 

Dチーム(7月よりDチーム発足 C:4年生、D:3年生以下)

◎志村連盟特別試合 準優勝

◎イガグリ杯 第3位

 




2013年度公式戦 試合結果

志村坂上春季大会

Aチーム 準優勝/Bチーム 優勝/Cチーム 準優勝

 

選抜大会/飯田杯

Aチームベスト16

志村連盟春季大会

Aチーム ベスト16

Bチーム 優勝

Cチーム特別試合 ベスト4

 

東武鉄道杯東上沿線少年野球大会

Bチーム 2回戦 敗退

 

板橋区軟式連盟 新人戦

Bチームベスト16

 

区民体育大会

Aチーム ベスト8

 

志村連盟秋季大会

Aチーム特別試合 ベスト8

Bチーム 準優勝

Cチーム特別試合 ベスト4